Как помочь осужденному на УДО без адвоката и получить выплату пенсии?

• г. Киров

Близкий мне человек почти 20 лет прослужил в милиции. Семь лет назад осужден по ст.111, ч.4; в настоящее время отбывает наказание уже на поселении, переведён год назад. По приговору осталось год и семь мес. Помогите, пожалуйста, как ему выйти по УДО, на адвоката денег нет. Или без адвоката это нереально? И ещё, его арестовали когда до пенсии оставалось меньше месяца, и до вынесения приговора он числился сотрудником милиции, но пенсию не начислили, посчитав трудовой стаж в органах до момента взятия под стражу. Пенсионный стаж подошёл ещё до вынесения приговора. Как добиться выплаты этой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

удо по отбытии не менее 2/3 назначенного срока и при отсутствии нарушений режима колонии