Игнорирование Приказа Минздрава - найден положительный прецедент в случае ДТП с 0,4 промилле
50₽ VIP

• г. Архангельск

Нужно положительная судебная практика в следующий ситуации:

При ДТП Выявлено о,4 промилле. Следствием, а затем судом проигнорирован Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения.

Приложение N 3 п.22 При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях... при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр...

Поделитесь прецедентом.

Ответы на вопрос (4):

Михаил, неясен Ваш вопрос. Уточните, что Вы имеете ввиду: какое это дело, уголовное или гражданское? И что Вы хотите доказать?

Спросить
Пожаловаться

Утратил давно силу этот приказ. Теперь допустимая концетрация абсолютный ноль промилле.

Спросить
Пожаловаться

0, 4 всегда меньше 0,5.на 0,.1 .

Правила арифметики еще не изменили.

Спросить
Пожаловаться

БД Гарант и Консультант-плюс указывают как действующая редакция. Приказа. Отменяющих актов нету!!! .

Спросить
Пожаловаться

Ездить в район долго, далеко (80 км) и проблематично по работе.

Подготовил ходатайство о недопустимости признания Акта медицинского осведетельствования по прчинам:

1. Отсутствует название медицинского учреждения, где проводилось мое освидетельствование Приложение № 2 Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения (с изменениями от 7 сентября 2004 года, от 10 января 2006 года)

2. Отсутствует номер протокола о направлении на медицинское освидетельствование, п. 2 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица которое управляет транспортным средством» с изменениями от 10 января 2006 г», Приложение № 2 Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения (с изменениями от 7 сентября 2004 года, от 10 января 2006 года).

3. «Акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица которое управляет транспортным средством» № 44/2 форма № 307/у-05 Утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 10 января 2006 года № 1 не заверен печатью с названием медицинской организации в котором проводилось освидетельствование п. 18 Постановления № 475 Правительства Российской Федирации от 26.06.2008 года и п.6 Приложение 3 «Инструкции по проведению медицинского освидетельствования ни состояние опьянения лица которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица которое управляет транспортным средством» с изменениями от 10 января 2006 г», Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения (с изменениями от 7 сентября 2004 года, от 10 января 2006 года) «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица которое управляет транспортным средством» заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием подразделения в котором проводилось освидетельствование.

Бланк «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица которое управляет транспортным средством» с изменениями от 10 января 2006 г», Приложение № 2 Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения (с изменениями от 7 сентября 2004 года, от 10 января 2006 года)., не являясь документом строй отчетности.

«Акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица которое управляет транспортным средством» № 44/2 форма № 307/у-05 Утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 10 января 2006 года заполненный с нарушениями. Постановления № 475 Правительства Российской Федерации от 26.06.2008 года: и Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения (с изменениями от 7 сентября 2004 года, от 10 января 2006 года) не может быть признан как надлежащее доказательство по делу об административном правонарушении при неудовлетворении этих ходатайст понятное дело лишение и положенное время пешеход.

Но при удовлетворении остается Акт освидетельствования ГИБДД где я написал что не согласен с показаниями их прибора. Какую он имеет юридическую силу, имогут ли на его основании вынести судебное решение решение

За ранее благодарен

С уважением.

Был на освидетельствование, прибор показал 0.16, оформили протокол об отстранении и задерэании ТС, правильно я понял закон, что допустимо 0.16 промилле? Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

(в ред. Федерального закона от 03.04.2018 N 62-ФЗ)

16 января 2009 года, я при движении к месту работы, была остановлена как свидетель ДТП, инспектор почувствовал у меня запах алкоголя, вечером предыдущего дня я действительно употребляла пиво, но думала что утром оно уже выветрится. Мы приехали на медицинское освидетельствование, при первичном исследовании наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе показало-0,16 мг/л, при втором исследовании-0,12 мг/л. Заключение установило состояние опьянения. Соответственно у меня изъяли права, выдали временные. У меня такой вопрос, достаточно ли этого для изъятия прав. В КоАП РФ согласно примечания к ст.27.12 под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Помогите пожалуйста, советом. Спасибо.

Необходима консультация нарколога

Так сложились обстоятельства, что я был освидетельствован в медицинской части на состояние алкогольного опьянения. Использовался анализатор паров алкоголя ALERT (алерт) Установлено наличие 0,17 промилле. Лабораторные исследования не проводились. Был вынесен диагноз: состояние алкогольного опьянения. Хотя в приложении № 3 пункта 11 Приказа Минздрава РФ от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» лиц, управляющих транспортными средствами, указывается цифра концентрации алкоголя в крови 0,5 и более промилле – это наличие алкогольного опьянения.

Я алкоголь в день обследования не принимал, накануне выпил 1,5 литра пива. Я не водитель, работаю кровельщиком, то есть к лицам, управляющим транспортными средствами, не отношусь.

В момент обследования у меня было давление 190 / 100 Мед. помощь мне не оказали.

Вопрос: есть ли у меня возможность доказать, что в состоянии алкогольного опьянения я не был, и диагноз установлен неправильно? Или такой возможности у меня нет?

С работы уволен. Консультация необходима для разрешения моего спора в суде.

С уважением, Валерий Владимирович. Смоленская область.

В случае проведения медицинского освидетельствования концентрация абсолютного этилового спирта может измеряться в граммах на один литр крови, на основании чего делается вывод о наличии «факта употребления алкоголя» или «состояния алкогольного опьянения».

Ну и чем же это в нашей стране отличается? Да ничем, чего-же писать про это, раз мы не в Америке, или не в Европе!

Имеет ли право подрядная организация, находящаяся на месторождении (вахтовый поселок) отказаться от заключениЯ ДОГОВОРА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ которое включает в себя: оказание экстренной медицинской помощи, оказание плановой медицинской помощи, проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Имеет ли право врач психиатр-нарколог проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения без прохождения подготовки согласно приложению 7 к приказу минздрава 308

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГАИ решил поиздеваться над мое дочерью, которая не дала ему взятку и отправил ее на медицинское освидетельствование, указав причину - запах алкоголя изо рта. В ПРИКАЗЕ N 308 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, указаны 7 критериев, при ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ

ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ

НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. В том числе и наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами. Вопрос. Законно ли инспектор отправил дочь на медосвидетельствоание без наличия всех семи критериев, или достаточно было только трех?

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

В соответствии со ст, 27.12 КОАП РФ под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в крови 0,3 г/л и более или 0,15 мг/л в выдыхаемом воздухе.

ВОПРОС: Правомерно ли применение при мед. освидетельствованиии алкометров показания которых выводятся в промиле на индикатор прибора, должны ли быть они перегградуированы в мг/л после 01 июля 2008. Поизводители приборов готовы это делать.

Допустимо ли указывать показатель в акте мед. освидетельствованиия в промиле.

С уважением АЛЕКСАНДР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение