Искать возврат иска или исключение истца из процесса - как и когда обжаловать решение суда, не обращающего внимание на юридическое отсутствие полномочий представителя

• г. Домодедово

Суд не обращает внимание на юридическое отсутствие полномочий представителя в суде, не читает доверенность, в которой указаны не существующие документы удостоверяющие личность доверителя, что заявить в суде: ходатайство о признании довер-ти недействительной? Ходатайство о признании представителя неуполномоченным лицом? Как и на каком этапе это сделать? Цель: возврат искового истцу или исключение истца из участников сторон, поскольку его представитель неуполномоченное лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд должен был спросить Вас, Светлана, о Вашем отношении на предмет допуска представителя истца к участию в деле. Если он это не сделал. Сделайте заявление в устном порядке об участии в деле ненадлежащего представителя истца. Если истец "неправильный" суд, раз уж принял дело к производству, в любом случае доведет дело по конца, вынесет решение в котором в требованиях истцу откажет.