Имеют ли право отказать в замене паспорта, если не предъявлено приписное? На какую ст в законодательстве ссылаться?

• г. Курск

Имеют ли право отказать в замене паспорта, если не предъявлено приписное? На какую ст в законолательстве ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вам нет 27 лет, то вы обязаны предоставить приписное.

С уважением.

Положении о паспорте» от 1997-го года, прописано предоставление военного билета доя отметки, а не приписное, я не служил военника нет. На каком основании мне отказывают в замене паспорта по лостижению 20 лет, ьез прелъявления приписного?