О своем праве обратиться в суд я знаю, как и праве требовать зачесть срок иск.

• г. Москва

Ранее я задавал свой вопрос (http://www.9111.ru/questions/q1647005-kollektor.html?from=addq).

На сегодня ситуация следующая. Получили в банке выписку по счету. На момент передачи дела коллекторам сумма долга составляла немногим более 50 000 руб. (т.е. чуть больше, чем было снято с кредитной карты!). Банк на письменное заявление о прощении долга и реструктуризации кредита (с одновременным его погашением нами) отказал, требует выплатить 320 000 руб. Напоминаю, срок исковой давности вышел. Также банк отказывается (категорически!) выдать копию договора цессии. Ситуация не вполне понятна: дело у коллекторов, банк навстречу не пошел. Вопрос: имеет ли право коллекторское агентство ООО Морган энд Стаут начислять проценты и штрафы по договору после передачи (была ли она вообще?) прав требования из банка, и является ли данное КА организацией, которая имеет право на осуществление банковской деятельности (операций) на территории РФ? (О своем праве обратиться в суд я знаю, как и праве требовать зачесть срок иск. давности, вопрос в другом - законно ли начисление % коллекторами). Готов воспользоваться услугами адвоката для закрытия сего вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день.

Напишите мне на личную почту advokat_je@mail.ru или junkin@mail.ru после 21.00 сегодня вечером. сейчас просто некогда общаться.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.