Зная о ее развеселом образе жизни и легкой доступности к телу, я очень сомневаюсь, что ребенок от меня.

• г. Москва

В суд поступило исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Из заявления следует, что я, оказывается, несколько лет проживал совместно с истицей единой семьей, что вели общий бюджет и общее хозяйство и оказывается ушел когда истица была на 7 месяце беременности не сказав причину, есть 2 свидетеля всему этому и фотографии (не понятно откуда).

Я не отрицаю, с этой женщиной у меня было несколько мимолетных встреч после корпоративов. Зная о ее развеселом образе жизни и легкой доступности к телу, я очень сомневаюсь, что ребенок от меня. В первый год после рождения ребенка она мне несколько раз звонила (пьяная) и требовала денег. Я предложил ей пройти экспертизу - после чего она пропала на многие годы. Сейчас ребенку уже 8 лет. И вот поступило заявление в суд... Что делать дальше я не знаю. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (2):

Надо писать возражения на иск. Привлекать свидетелей. главное, в панику не впадайте. Ситуация неоднозначная, ее шансы на выигрыш не высоки. Если она проиграет, то будет оплачивать судебные расходы. Фотографии оспорить легко: кто их делал, когда, при каких обстоятельствах? суды в таких делах их не принимают. Но если экспертиза будет назначена(скорей всего), и вас признают отцом ребенка, то придется платить алименты.

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.