Основной долг за квартиру привел к сложной ситуации - два суда, присуждения, взыскания, иск в ЖКХ. Что делать и законно ли это?\nПравоохранительные органы игнорируют решения суда:

• г. Москва

Ситуация такая.. Огромный долг за квартиру.. Первый суд состоялся 2012, был суд в котором рассматривали годы о взыскании долга до этого года, присудили сумму взыскать с людей 200000 тысяч, это сумма основной долг с пенни. У людей не было официальных зарплат... и т. д. Вообщем люди продолжали не платить и сумму с них тогда, не смогли взыскать. Прошло время.. В 2017 году состоялся ещё один суд... Жкх подали иск о взыскании долга за периуд с 2012 до 2017 года. Присудили сумму 330000. Каким-то образом, не сообщив пристовам об этом решении, новерно, обратясь сразу в банк.. у людей арестовали зарплатные карты и взыскивали деньги.. за старый долг.. взыскивали в периуд середина 2018 - до середина 2019)., в этот периуд взыскивали деньги которые были присуждены за первый раз. Всё это выяснили, есть документы. Сейчас, только недавно, мы узнали про последнее судебное дело.. подали возражение, суд удовлетворил.. пошли к судебным приставам, чтоб остоновить дальнейшие взыскания, выяснили что они ещё даже не слышали об этом деле,... Вопрос: Законно ли это? Что нам делать? Я вообще к этому делу, имею не прямое отношение... я хочу помочь молодому человеку, 26 лет, живёт гражданским браком с дочкой моей. Остался один, сирота... мама умерла в октябре, мама была лишена род. прав на этого молодого человека, есть ещё несовершеннолетняя сестра, она прописана в этой квартире, а живёт у других родителей, которые её удочерили, у неё другие фамилие, очество., но прописана в этой квартире. Может нам в прокуратуру обратиться.. Я хочу помочь, взять кредит.. только жкх не идут на уступки, требуют весь долг а это почти 500000 тысяч основной долг и столько же пенни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все представители органов государства прокуратура, суд, приставы повязаны лишь только одним государственным делом. Отменяйте лучше судебные приказы/судебные решения по взысканию данного долга, пока по тихоничку как вам удобно самостоятельно не погасите данную сумму. В соответствии с Конституцией Российской Федерации статья 17 часть 1, часть 2. Статья 60.