Как защитить права детей на долю в отцовской собственности, несмотря на отсутствие официального брака и угрозу дарения имущества другим родственникам?

• г. Краснодар

Мы с нынешним мужем не расписаны имеем трех общих детей, мы все прописаны в его доме, и он говорит что детям отсюда нечего не достанется это его собственность, но я узнала что могу потребовать выделить долю каждому ребенку чтоб у них было право на долю в отцовской доме. Он может сделать дарственную на мать или сестру тогда детям нечего не достанется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с гражданским кодексом РФ собственник имущества может его продать, подарить и т.д. Удачи.

Интересно знать: кто это вам такое сказал, что Вы можете потребовать от своего сожителя выделить доли детям В законодательстве, если речь не идет об использования маткапитала согласно ФЗ №256 _ФЗ,нет такой обязанности

Выделять или не выделять в этом доме доли детям - дело исключительно добровольное вашего сожителя Как собственник дома ваш сожитель согласно ст 209 ГК РФ в любое время может подарить дом матери или сестре.

Даже если это его родные дети?

По-моему я вам все ясно и понятно объяснил Даже если это и родные дети-нет в законодательстве такой обязанности по выделению долей детям, если речь не идет о покупке жилья с использованием маткапитала

Есть у Вас еще вопросы на этот счет?