Мне нужно написать доверенность на бабушку, для ребенка, в школу и больницу. Нотариусы отказывают. Говорят только через опеку.

• г. Екатеринбург

Мне нужно написать доверенность на бабушку, для ребенка, в школу и больницу. Нотариусы отказывают. Говорят только через опеку.

Ответы на вопрос (1):

Отказ нотариуса можете обжаловать в прокуратуру или оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с отказом нотариуса в заверении доверенности на представление интересов несовершеннолетнего от матери к бабушке. Нотариус ссылается на постановление какое-то. По его словам, нужно сначала получить разрешение опеки. Опека в свою очередь говорит, что дает разрешение только! На опеку. На доверенность не дает и не давала. Выходит замкнутый круг. Нужна конкретная статья, где прочитать. Спасибо.

Скажите, пожалуйста какую именно доверенность надо оформлять у нотариуса для того чтобы бабушка могла представлять интересы

Скажите, пожалуйста какую именно доверенность надо оформлять у нотариуса для того чтобы бабушка могла представлять интересы ребенка в другом городе? (в школе. В больнице) Ситуация такая: я с отцом ребенка в разводе, с ним отношения не поддерживаются, родительских прав он не лишен. Я вынуждены уехать в длительную командировку на полгода. Ребенок устоен в школу по месту жительства бабушки в другом городе. Нотариус смог выдать только согласие на вывоз и преджупредил, что НИКИХ больше документов не предусмотрено. Оформить временную опеку нет уже возможности. Доверенность нужна срочно!

Мне нужно оформить доверенность на бабушку, что бы она сопровождала моего ребенка на операцию в другой город. Нотариусы нашего города отказывают говорят, что доверенность теперь не оформляется какой документ можно оформить вместо доверенности?

Где оформить доверенность на ребенка бабушке? Ребенок уже 5 лет живет с бабушкой,9 лет. Со школы потребовали доверенность, и в больницу к хирургу и др специалистам бабушку не пускают, нужны родители. Сказали сделать опеку на бабушку, опеку делать не хочу даже временную, можно сделать доверенность, где?

При отсутствии матери может ли нотариус заверить доверенность на уход за ребенком от имени отца на бабушку. Нам сказали, что нотариус не заверяет такие доверенности, и что бабушке нужно оформлять только опеку.

Хотели оформить доверенность на ребенка в том чтобы опекун представлял его интересы, ребенок проживал по их адресу и тд, натариусы говорят что вышел новый закон, и причём только в Челябинске, что натариусы такие доверенности делать не могут, а нужно обращаться в соц опеку, так ли это?

Такой вопрос: дочь у бабушки жила и училась в школе по доверенности, а сейчас говорят вышел закон что по доверенности уже нельзя нужно отказаться от ребенка и сделать опеку на бабушку. Так ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить инвалидность бабушке? У бабушки в сентябре случился инсульт, она впала в кому, сейчас она лежит в терапии (говорить не в состоянии, полностью парализованная). Чтобы получить инвалидность сказали нужна доверенность от нотариуса, он же не может дать ее, так как бабушка не может говорить. Отправляет в больницу за справкой, чтобы оформить опекунство на ее родную дочь. Там сказали везите бабушку в г. Краснодар в больницу для оформления опекунства. Бабушка проживает и лежит в больнице станицы. Как же бабушку везти в Краснодар. Можно ли оформить все в больнице станицы? Нужно ли везти ее в Краснодар? Как получить инвалидность? Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии!

Как оформить генеральную доверенность (на 3 года) на получение пенсии, если бабушка находится в психиатрической больнице и врачи говорят, что могут заверять только ежемесячные доверенности, так ли это?. Можно пригласить нотариуса в больницу или ждать когда бабушка вернется домой и кто должен тогда заверить доверенность (она практически не может самостоятельно передвигаться)

Мне нужно оставить ребенка бабушке, в школе просят доверенность на бабушку. Сейчас я, (матерь) нахожусь в другой стране. Можно ли ее оформить и переслать через электронную почту? И если не трудно, можно образец доверенности на опекунство ребенка бабушке (временно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение