Диван просел нет еще года, ремонт не нужен. Т.к. я разочаровалась могу я поменять на равноценный новый диван.

• г. Нальчик

Диван просел нет еще года, ремонт не нужен. Т.к. я разочаровалась могу я поменять на равноценный новый диван.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, в силу прошедшего срока решать вопрос для начала придется в претензионной порядке. Однако если требование Ваше будет заявлено в течение гарантийного срока (подозреваю, что он как раз составляет 1 год), Вы вполне можете рассчитывать на замену (в силу ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей).