Кому лучше получить дородовую выплату!? Мне или мужу?

• г. Сыктывкар

Кому лучше получить дородовую выплату!? Мне или мужу?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж получить декретные выплаты?

Мужчина может получить единовременное федеральное пособие за появление ребенка в семье. Супруг имеет право оформить компенсацию на себя. Однако есть одно условие: жена при этом либо работает, либо не оформляет прочие детские выплаты на свое имя.

Такая практика уместна в семьях, где зарплата жены намного больше, чем у мужа.