Каковы права работника, получившего зарплату без записи в трудовой книжке от уволенного ИП, и требующего компенсацию за неработу?

• г. Кемерово

Я ИП. Отдал работнику трудовую книжку без записи выплатил зарплату уволился без письменного заявления. Через 2 месяца пришел с больничным и требует компенсации за 3 месяца которые не работал.

Ответы на вопрос (2):

Его требования неправомерны, поскольку он пропустил процессуальные сроки подачи исковых требований в суд за незаконное увольнение.

Добрый день!

Я так понимаю вы работника не оформляли. Поэтому уволили без записи в трудовой. Если работник подаст в суд на вас и докажет что он у вас работал, то Вас ждут проблемы.