Как поступить, если невозможно присутствовать на техническом обслуживании ВДГО ВКГО

• г. Южно-Сахалинск

Пришло извещение о техническом обслуживании и ремонту ВДГО ВКГО назначена дата прихода ремонтников но на данный момент я нахожусь в другом регионе и не могу присутствовать на осмотре. Что делать и как заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Раздел XIII Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 содержит правила содержания внутридомового газового оборудования.

В силу положений данного раздела Вы обязаны обеспечить доступ специалистов обслуживающей организации к газовому оборудованию, находящемуся в Вашей квартире, для проведения его технического обследования.

Если Вы будете отсутствовать во время проведения проверки, предварительно позвоните в организацию, которая у Вас обслуживает газовое оборудование и договоритесь на другой день. Это убережет Вас от отключения газа - организация имеет на это право, т.к. газ является источником повышенной опасности.