У меня гражданство Украины. Выхожу замуж в положении за россиянина. Могу ли я рассчитывать на детское пособие.

• г. Ростов-на-Дону

У меня гражданство украины. Выхожу замуж в положении за росиянина. Могу ли я ращитывать на детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт заключения брака с гражданином РФ никак не влияет на право получения пособий иностранным гражданином. Такое право зависит от статуса в РФ и того, подлежит ли иностранец социальному страхованию.

Не имеют права на получение пособий на детей иностранные граждане и лица без гражданства, которые:

- временно пребывают на территории Российской Федерации;

- временно проживают в Российской Федерации, но не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

- не проживают на территории Российской Федерации, хотя и работают в российских организациях.

То есть нужно либо иметь ВНЖ, либо иметь РВП и работать по трудовому договору в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я гражданка Украины, прописка Луганская область. Выхожу замуж за россиянина, через какое время я могу получить гражданство России?

Могу лия я получить справку о семейном положении по интернету? Я из Украины, у меня статус временного убежища, я выхожу замуж официально за россиянина. На Украине я была официальна разведена. Сколько делается справка? Спасибо огоромное за помощь.

Я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина.. моя дочь тоже гражданка Украины... выйдя замуж муж хочет дочку мою удочерить.. получит она таким образом гражданство рф.

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за россиянина. Сколько времени займет получение российского гражданства и какова процедура?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Ураины проживаю в Москве, выхожу замуж за россиянина, мне нужна справка о семейном положении, где ее получить и сколько ждать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за россиянина, соответственно ребенок получит гражданство России. У меня будет только вид на жительсто. Рожать через 4 месяца буду здесь же в России. Смогу ли я оставаясь украинкой получить в России какое то пособие на ребенка? Или же мне выгоднее родить на Украине и получить что то там (мое место прописки Украина)

А скажите еще пожалуйста, какие док-ты мне нужны для оформления гражданства РФ, если у меня гражданство РБ? Я выхожу замуж за россиянина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение