Декретные выплаты для работницы ИП в зоомагазине - условия и возможные препятствия

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста работаю на ИП в зоомагазине официально устроили недавно я была уже беременна будут ли мне выплачивать декретные? И при каких обстоятельствах могут не выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем субъекте РФ действует "пилотный проект" по прямым выплатам из ФСС, поэтому выплаты осуществляет не работодатель, а ФСС. Но документы передаются в ФСС через работодателя.

Ваша задача - своевременно, в полном объеме предоставить работодателю документы и получить доказательства их передачи - расписку на втором экземпляре заявления с перечнем переданных документов.