Нужна и обязательна ли регистрация по месту пребывания на длительный срок в Сочи?

• г. Сочи

Я прописан в Красноярском крае, сейчас живу и работаю в Сочи. Тут постоянно полицейские спрашивают документы и докапываются до прописки. Если нет, то штраф якобы 5000 тысяч. Так ли это на самом деле? Нужна и обязательна ли регистрация по месту пребывания на длительный срок в Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем. Регистрация по месту пребывания, тем более на длительный срок, обязательна, если Вы не работаете вахтовым методом. За нарушения правил регистрации предусмотрена административная ответственность, в том числе и штраф. Всего доброго.