Возможно ли перевести заработную плату на счет законного супруга, если банк отказал в открытии счета?

• г. Томск

Банк отказал мне в открытии счета для зачисления заработной платы. Возможно ли сделать так, чтобы мой работодатель перечислял мою заработную плату на счет моей законной супруге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете в банке настроить свой автоплатеж на счет супруги на следующий день после поступления зарплаты, в размере вашей зарплаты. А работодатель будет перечислять деньги только на ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Нет так нельзя. Сначала деньги должны поступить на ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать. Работала по договору ГПХ до 27 января текущего года. За январь заработную плату не получала. Я, (дочь), написала заявление работодателю матери с просьбой о выплате неполученной зар. платы моей мамы на мой банк. Счет с приложением копий: 1)свидетельства о смерти матери, 2)моего паспорта, 3)моего свидетельства о рождении, 4)реквизитов моего банковского счета. Работодатель в устной форме отказыванется выплачивать неполученную заработную плату моей мамы, объясняя отказ тем, что: "все счета матери по причине смерти заблокированы". Я считаю отказ в выплате необоснованным. Кроме того, мне кажется противозаконным тот факт, если работодатель перечислил заработную плату мамы на ее счет в банке после ее смерти. Прошу помочь разобраться в данных вопросах.

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Можно ли мне сделать так чтобы фирма перечисляла мою заработную плату на карточку моей гражданской жене.

У моей жены из заработной платы служба приставов удерживает 50% от заработка, сейчас моя жена подала в суд по не верно начисленной заработной плате, если работодателя обяжут по суду доначислить и выплатить заработную плату, то с неё тоже удержат 50%

Мой работадатель переводит заработную плату на счета банка А а я попросил бухгалтерию чтоб мне переводили зп на счет банка Б, но мне отказали якобы сослались на то что они работают только с банком А. Имеет ли право работадатель отказать мне в оплате труда переводом на другой счет банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера работодатель перечислил заработную плату. Но на карту не поступило. Позвонил в банк. Узнать почему нет зачислений? На что сотрудник банка ответил что зачисление может проходить до 5 дней. Имеет ли банк задерживать перечисление?

, но на днях руководство предприятия где я работаю поставило меня в известность в устной форме что с нового года мою заработную плату будут перечислять в другой банк в котором уже открыт счёт на моё имя и сделана новая пластиковая карточка.

Имеет ли право руководство предприятия перевести меня в другой банк и передавать мои личные данные для открытия счёта без моего заявления.

Работадатель отказывается производить выплату заработной платы наличными деньгами из кассы организации, также отказывается перечислять заработную плату на банковский счет моей жены. Каков порядок решения данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение