Могу ли я надеяться на индексацию пенсии 6.6 процентов в январе 2020 г.если я ухожу на пенсию с 26.12.2019

• г. Волгоград

Могу ли я надеяться на индексацию пенсии 6.6 процентов в январе 2020 г.если я ухожу на пенсию с 26.12.2019

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам с 26.12.19 года, будет назначена впервые пенсия и вы не будете работать, то будете получать проиндексированую пенсию с 1 января 2020. Если вы были работающим пенсионером, а потом уволились с 26. 12., то пенсию вам проиндексируют с 1 января 2020 года, но получать пенсию в повышенном размере вы будете где-то чрез 3 месяца от увольнения, пока все сведения не будут обработаны в ПФР.