Детский конфликт на уроке труда - родители угрожают подать в полицию после травмы зуба

• г. Самара

Дети на уроке труда кидались бусинокой. В итоге одноклассник первый кинул в мою дочь и попал в руку, дочка кинула в него и попала в щеку. Извинилась перед ним. Но мальчик пришёл домой и сказал родителям, что моя дочь попала в зуб, который немного откололся. Хотят на нас подать в полицию. До этого просили 2000 т. р,а в последующем имплонтант. Мы платить отказываемся, потому что это бусиной невозможно отколоть зуб. Что будет моему ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не будет. Вас могут попытаться привлечь за неисполнение родительских обязанностей. А вообще это бред! Какая-то бусина и выбитый зуб. Полная чушь.

С уважением.

Здравствуйте.

Ничего страшного, пусть они сами там доказывают.

По сумме пусть обращаются в суд, доказывают вину, обстоятельства, размер ущерба и проч. Какой может быть имплантант... Тем более за детей в школе ответственность (в том числе гражданско-правовую) несёт школа.

В остальном скорее всего какие-нибудь разъяснительные беседы.