Проблемы с моими правами - Зачем мне были выданы, если я все еще лишена и как поступить теперь?

• г. Москва

Сегодня 14.12.19.приехала в ГИБДД Солнечногорска М. О написать ходатайство о переводе дела моего правонарушения (встречка) в г. Долгопрудный по месту прописки. У меня изъяли права прям на месте! Заявив, что я до сих пор лишена прав. 24.04.15 года я действительно была лишена прав. Но еще 25.08.17 года я приезжала в г. Долгопрудный в ГИБДД для сдачи экзамена, что бы получить права. Экзамен я сдавала и права, старые отправляла ЕЩЕ в мае 2015 г ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ на адрес ГИБДД. (Информацию о почтовом отправлении сейчас придется восстанавливать). Но тем немение в ГИБДД г. Долгопрудный ВОООООБЩЕ нет ни какой информации, ни о сдаче мной старых прав ни о сдаче экзамена. Есть только ФАКТ ТОГО, ЧТО ГИБДД 25.08.2017 года совершенно спокойно выдает мне права. По которым я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ЕЗЖУ на протяжении трех лет! не подозревая о том, что в базе до сих пор лишена. В ГИБДД утверждают, что я ни чего не выслала, и экзаменов не сдавала. Я задаю им вопрос ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ВЫДАЛИ МНЕ ПРАВА.. БЕЗ ЕДИНОГО (На их взгляд) документа?. И почему я должна сейчас, спустя еще три года отдать им свои права.? Вопрос. Как мне поступить? Я конечно очень надеюсь востановить информацию об отправке им Заказного письма. Но я естественно не помню получала ли я уведомление о доставке письма и заказывала ли уведомление о получении. Хотя саму ОПИСЬ с вложений востановить мне удастся думаю. В общем я вообще не понимаю.. Если у меня все нарушено.. Зачем тогда мне дали права... И куда теперь идти.

Ответы на вопрос (1):

Давайте напишем письмо в ГИБДД, если не поможет - в суд.