Ошибка в судебном приказе - неверная сумма госпошлины в размере 2265 руб 99 коп, должно быть 2265 руб

• г. Петропавловск-Камчатский

Опредилил испоавить описку в судебнном приказе. По гражданскому делууказав в тексте неверную сумму госпошлины 2265 руб 99 коп. Правильный размер 2265 руб что это значит? Надо еще заплатить 2265 руб?

Ответы на вопрос (2):

Да вы правильно понимаете.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Не совсем понятно, кого это касается (заявителя о выдаче судебного приказа или должника, с которого судебным приказом взыскан долг + госпошлина).

Если это касается заявителя, который обратился к мировому судье о выдаче судебного приказа на основании статей 121-124 ГПК РФ, то в данном случае размер госпошлины переплачен на 99 копеек.

Если это касается должника, то ему на 99 копеек меньше надо платить по судебному приказу.

Если должник заплатил 2265,99 руб., то он в этом случае вправе требовать возврат ему 99 копеек.

Всего Вам доброго.