Прокуратура затягивает подачу иска в суд - возможность самостоятельно подать иск для получения компенсации за лекарства и моральный ущерб

• г. Оренбург

Прокуратура уже два месяца не подаёт иск в суд, так как ждут решения, я боюсь, что у меня пройдут сроки в подачи заявлениям, чтоб я получила от больницы деньги за приобретеные лекарство за свой счёт и моральную компенсацию, я могу самостоятельно подать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы вправе подать иск самостоятельно. При этом, срок исковой давности в вашем случае не имеет установленного срока.

Здравствуйте, Вам следует самостоятельно обратиться с иском, в обоснование которого приложить материалы прокурорской проверки, снять копии с них Вы можете в прокуратуре.