Какие сроки подачи заявления в суд для получения компенсации за услуги юриста, если имеется договор и квитанция оплаты?

• г. Тюмень

Получил на руки определения суда. Хотел бы получить компенсацию, так как пришлось нанимать адвоката. В какие сроки нужно подать заявление в суд для решения по компенсации за оказанные услуги юриста. Есть договор и квитанция оплаты - какие сроки подачи заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если решение суда в вашу пользу вы имеете право обратиться за компенсацией судебных расходов в течение 3 лет со дня вынесения решения (срок исковой давности).

Есть договор и квитанция оплаты - какие сроки подачи заявления?

3 года срок исковой давности, но затягивать не советую.

После решения суда вы можете подать в суд вынесший решение заявление о возмещении судебных расходов. Судья назначит судебное заседание и вынесет решение.

Добрый день! Действующее гражданское процессуальное законодательство не содержит срока, в течение которого необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов. Советую Вам не затягивать с решением данного вопроса.