Вопросы по отправке заявления об отказе от гражданства при переезде - адресат, уведомления и вложение конвертов

• г. Воронеж

Мы переехали из Кыргызстана в Россию, в город Воронеж. Нам необходимо отправить заявление об отказе от гражданства, а куда отправлять и для каждого письма нужно уведомление или нет, т.к. я переехала с семьей. Такой информации нам нигде не дают. Можно ли вложить три конверта в один или для каждого отдельное уведомление. Если Вас не затруднит ответить на эти вопросы, я буду очень Вам благодарна. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Граждане Республики Казахстан, проживающие за границей постоянно, (то есть снявшиеся с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получившие разрешение на выезд за границу на постоянное место жительства и состоящие на учете в казахстанских консульских учреждениях в стране проживания), заявление о выходе из гражданства подают на имя Президента Республики Казахстан через казахстанские консульские учреждения.

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации :

101000, Москва, Центр, Чистопрудный бульвар, дом 3 корп.3, вход с Гусятникова переулка (метро "Чистые Пруды" или "Тургеневская";)

Прием документов и консультация

(ежедневно, кроме среды, субботы и воскресенья)

по визовым вопросам: 9.30 до 12.30 ч.

по общеконсульским вопросам с 9.30 до 12.30

Контактные телефоны

(+7495) 608-40-80 - автоинформатор по консульским вопросам (круглосуточно)

(+7495) 608-08-32 - факс (на автомате)

(+7495) 627-18-11 - канцелярия Консульской службы

(+7495) 627-18-38 - информация о наличии ответа на запрос (звонить только с 16.30 до 18.00)

E-mail: consul@kazembassy.ru

Если речь идет о т.н. "отказе от гражданства". то его обязан направить каждый заявитель отдельно.

А вообще-то вам нужно сначала РВП и ВНЖ оформить, до "отказа" еще - более года...