Возможно ли возмещение третьему лицу денежных средств, переданных по просьбе оказания услуг?

• г. Санкт-Петербург

По просьбе третьего лица (у него была заблокирована личная карта) мне перевели 15 тыс руб в счет оплаты услуг. Деньги были незамедлительно сняты и переданы этому третьему лицу. Спустя полгода, лицо, которое переводило деньги, неудовлетворенное результатом услуг, того третьего лица, подает на меня в суд за то,что Я не возвращаю деньги. Третье лицо с претензией не согласно и деньги не возвращает (для обратного перевода с моей карты). Есть ли шанс у истца обязать МЕНЯ возвращать эти деньги (которые я держала в руках одну минуту)?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо буде в суде доказать все обстоятельства. Для этого надо, чтобы между Вами и тем человеком было либо соглашение, либо расписка в получении денег. Все зависит еще от формулировки с которой Вам это лицо перечислило деньги и за что и почему они теперь требую возврата денег.