Как взыскать долг и пени при наличии только одной квартиры в долевой собственности у ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить долги по договору займа+расписка, если у ответчика только одна квартира в долевой собственности. Просрочка по возврату 2 года. Сроки были указаны в договоре, пени за просрочку 1% в день. Реально ли взыскать долг и пени?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жилье в силу статьи 446 гпк рф взыскание не обращается.