Влияет ли поиск официальной работы на доплаты к пенсии от пенсионера?

• г. Москва

У меня есть вопрос. Мне 19 лет, учюсь на очной форме обучения, моя моя же пенсионер и получает за меня доплаты к пенсии. Прекратят ли доплачивать, если я устроюсь на работу официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! С официальным трудоустройством человека, находящегося на иждивении пенсионера, выплаты прекращаются. Также, в случае офиц. Трудоустройства Вам необходимо обратиться в ПФР в течение 3-х дней, в противном случае, выплаты будут взысканы с получателя в судебном порядке.