Прекратят ли мне выплачивать пенсию если я официально устроюсь на работу? Учусь я при этом очно.

• г. Троицк

Прекратят ли мне выплачивать пенсию если я официально устроюсь на работу? Учусь я при этом очно.

Ответы на вопрос (1):

Какую пенсию Вы получаете, Алена?

Если трудовая пенсия по случаю потери кормильца - то ее выплата прекращается с момента приобретения трудоспособности, т.е. с момента устройства на работу.

Если трудовая пенсия по возрасту - то факт работы на выплату пенсии не влияет.