Неправильный перерасчет оплаты за капремонт - что делать, если образовался долг напротив исправных платежей?

• г. Пенза

Несколько лет неправильно выставляли оплату за капремонт, теперь сделали перерасчет и образовался долг требуют погасить. Но мы же исправно платили выставленные счета. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В пределах срока исковой давности - в любом случае смогут взыскать. Вы же не оспариваете фактический размер оплаты, всего лишь неверное предъявление, а это не освобождает от обязанности по оплате правильной суммы.