Проблема с оплатой за электроэнергию - неправильное выставление счетов и долг в 6000 рублей

• г. Котельники

Вопрос об оплате за электроэнергию.

Я регулярно ежемесячно передавала показания счетчика в энергокомпанию через личный кабинет. Они выставляли счета, я их распечатывала и оплачивала ЕЖЕМЕСЯЧНО. Сейчас от нашей энергокомпании мне пришло уведомление о том, что у меня долг около 6000 рублей. На мой вопрос, откуда он образовался, они объяснили, что выставляли мне счета по средней оплате. А теперь сделали перерасчет. Верны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,действия энергосбытовой компании неправомерны.Проверяйте ежемесячные квитанции,и выставляйте претензию.