Погашение долга за ЖКУ завершено, но предъявлены пени - есть ли срок давности?

• г. Краснодар

6 месяцев тому назад мной был выплачен полностью долг за ЖКУ, остались ПЕНИ. УК подал в суд на погашении ПЕНИ. Вопрос: Срок давности не вышел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок давности 3 года. Необходимо смотреть за какой период была задолженность. Срок давности исчисляется с окончания периода задолженности.

Задолженность была за период с 2015 по июнь 2019 года. В июне 2019 погашена полностью основная задолженность. Остались пени. Срок давности подскажите.

---Добрый день! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Я вам её могу подготовить, юристы на сайте не работают, они нарабатывают своих клиентов и только на платной основе консультируют их подробно. Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Так как, консультируя клиентов сайта бесплатно, мы нарабатываем своих клиентов, и только на платной основе, консультируют их подробно, на основании статьи 779 ГК РФ. Можете обратиться в личную почту, по адресу - ligostaeva.2015@mail.ru