Высокий прапорщик увольняется с военной службы по болезни и получает субсидию на жилье в 2017 году, несмотря на свое служебное жилье

• г. Оренбург

Увольняюсь с военной службы, по болезни, признан нуждающимся на жил субсидию в 2017 году, Обеспечен служебным жильем по месту службы. Исключают из списков части и ждите в служебной квартире. Выслуга более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

И в чем вопрос? То есть не предоставляют жилье и предлагают дожидаться в служебной квартире?

Здравствуйте, поскольку Вы обеспечены по месту службы служебным жильем, из которого Вас не могут выселить до реализации права на постоянное жилье, то у командования части не имеется препятствий для прекращения с Вами военно-служебных отношений (см. Решение судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44).