Высокий прапорщик увольняется с военной службы по болезни и получает субсидию на жилье в 2017 году, несмотря на свое служебное жилье

• г. Оренбург

Увольняюсь с военной службы, по болезни, признан нуждающимся на жил субсидию в 2017 году, Обеспечен служебным жильем по месту службы. Исключают из списков части и ждите в служебной квартире. Выслуга более 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

И в чем вопрос? То есть не предоставляют жилье и предлагают дожидаться в служебной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку Вы обеспечены по месту службы служебным жильем, из которого Вас не могут выселить до реализации права на постоянное жилье, то у командования части не имеется препятствий для прекращения с Вами военно-служебных отношений (см. Решение судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44).

Спросить
Пожаловаться

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Я военнослужащий, выслуга 21 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент не обеспечен служебной квартирой, место жительства по увольнении выбрал другое место службы, не по месту дислокации в/ч. Выписку об увольнении в запас получил на руки. Щас навязывают получить служебное жильё, мне оно не надо, платят за поднаём (снимаю квартиру). Вопрос: Какая преследуется выгода при этом командования? Какой плюс служебной квартиры на данном этапе жизни? И могут ли исключить из списков части? Признан нуждающимся в жилом помещении (получения субсидии).

Увольняют по окончанию контракта. Выслуга более 22 календарей, до предельного возраста 10 месяцев. Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жил. помещений. Приказ состоялся. Личное дело на подчете. В рапорте и в листе беседы указал неисключать из списков части до получения жил. субсидии. Старший офицер части сказал что после подсчета выслуги лет исключит из списков без жилья. Проживаю вместе с членами семьи в служебной квартире. Как быть?

Я увольняюсь по окончании контракта, постоянным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, включен в список нуждающихся. В случае приобретения мною жилья после увольнения за собственные средства, исключат ли меня и членов семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье в форме предоставления субсидии?

Являюсь ветераном боевых действий. В настоящее время увольняюсь с военной службы. Имею выслугу лет в календарном исчислении 15 лет. В льготном более 20. Жильем не обеспечен. Проживаю в служебном жилье, предоставленном на период прохождения службы. Нуждающимся в улучшении жилищных условий признан в 2001 г. Положено ли мне предоставление жилого помещения после увольнения?

Я военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья категория "Д", признан нуждающимся на получение субсидии с декабря 2018 года, по местным нормам обеспечен служебным жильем. 13 мая 2020 г меня исключают из списков части, после исключения из списков меня лишают (лишаюсь) права на внеочередное получение субсидии. Вопрос. Законно ли мое увольнение до получения субсидии?. Если нет, то какие мои действия в таком случае?

Я офицер-39 лет. 22 года выслуги. Женат, дочь 12 лет. Имею в военном городке Красные Сосенки 2-х комнатную квартиру. Квартира признана служебной. Жилищной комиссией части и 43 ЭТК признан нуждающимся. Вопрос: Могут ли меня уволить с военной службы (исключить из списков части) при ОШМ или достижения предельного возраста прибывания на военной службе без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер. Службу прохожу на Кавказе. В марте 2018 года мне исполняется 50 лет (предельный возраст военной службы). Выслуга лет в календарном исчислении более 30 лет, признан нуждающимся в жилье, живу с семьей в закрытом городке в служебной квартире, которая предоставлена мне на период прохождения военной службы. Могут ли меня уволить либо исключить из списков части без обеспечения жильем по избранному месту жительства, и какие нормативно-правовые акты это регламентируют?

Могут ли исключить из списков части? Увольняюсь по окончанию контракта, плюс по состоянию здоровья - категория В, выслуги лет 25. Не обеспечен служебным жильём, субсидию не получал. Писал рапорт на увольнение и указывал что бы не исключали, но мне говорят что исключают без жилья и субсидии.

Я военнослужащий, выслуга 29 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, место жительства по увольнении выбрал место службы. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение