Борьба за справедливость - Как доказать свою добросовестность в суде и сохранить приобретенный автомобиль в собственности?

• г. Тамбов

Год назад приобрели подержанный автомобиль в автосалоне, в договоре купли-продажи указана сумма меньше реальной. Сейчас узнали, что машина была в залоге у банка, сейчас на неё наложен арест. Нам в суде нужно доказать, что я добросовестный покупатель и чтобы машину оставили мне в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент покупки автомобиля в залоговой базе были сведения о залоге, то вы не сможете доказать, что вы добросовестный приобретатель. Скорее всего так и будет, поскольку залоговые базы работают с 15 года.