Проблемы с машиной после покупки - возможность расторжения договора и возврата полной суммы

• г. Нижний Тагил

Четыре дня назад приобрели с рук машину по договору купли - продажи, вчера выяснилось что машина нуждается в большом ремонте, а прошлый хозяин машины ничего не хочет слышать. Приобрели ее за 140000 рублей, а в договоре указана сумма на 40000 рублей меньше (бывший владелец воспользовался плохим зрением покупателя). Можем ли мы через суд разорвать договор? Какова вероятность, что нам вернут всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в суд иск о признании сделки недействительной по причине введения в заблуждение и обмана со стороны продавца.

Дарья Александровна, расторгнуть договор купли-продажи авто можно, но только в судебном порядке, основания для расторжения имеются.

Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Гражданский кодекс РФ

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

...

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.