Вопрос о налоге при дарении и продаже квартиры племяннице

• г. Краснодар

ВЫ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ НА ПОЧТУ vip.kirienko2020@mail.ru ? ПО ТЛФ НЕ ЗАПОМНЮ... . ХОЧУ ПОДАРИТЬ КВАРТИРУ ПЛЕМЯННИЦЕ. НУЖНО ЛИ ЕЙ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ДАРЕНИЯ? ЕСЛИ ПЛЕМЯННИЦА РЕШИТ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ Ч/З ГОД, ЕЙ ТО ЖЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

АЛЕКСЕЙ, Более полное понятие дано в статье 14 Семейного кодекса. В основу положены кровные связи по нисходящей и восходящей линиям: родители; дети; бабушка; дед; внуки; братья; сестры.

Это родители и их дети и супруги.