Право свекрови на выселение невестки из неприватизированной квартиры, где она не прописана

• г. Симферополь

Квартира не приватизирована, в ней прописана свекровь, муж и сын, может ли свекровь выселить невестку так как она не прописана в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, поскольку у невестки нет законного права проживания квартире.

Если она ответственный квартиросъемщик, то теоретически может подать иск о выселении, но это теоретически, т.к. если невестка там постоянно проживает и есть ребенок то какое решение примет суд не известно. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Может, потому что у невестки ввиду отсутствия регистрации по месту жительства в этой квартире, не возникло право пользования и проживания жилым помещением.