Как решить ситуацию, когда бывшая гражданская жена собирается подать на ДНК-тест и требует алименты в размере 6000 рублей, учитывая мою неофициальную работу, скорое рождение ребенка,

• г. Самара

Бывшая гражданская жена собираеться подать на днк, и подать на аллименты, просит 6000. Я работаю не официально, и уменя скоро родиться ребёнок, плачу кридит 5000, плачу камунальные услуги, а зарплата у меня 12000. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

А что хотите то не понимаю?

Не бывшая гражданская жена, а сожительница. Если Вы заплатите ей 6000, это не значит что она не сможет обратиться в суд с иском о признании Вашего отцовства.

Вам нужно будет предоставить в суд документы о выплате кредита, справку о размере заработной платы и справку о беременности супруги. Суд должен учесть все эти обстоятельства.

Вы работаете неофициально, платите кредит, имеете ребенка и заводите второго при отсутствии возможности содержать первого? То есть Вы считаете, что у Вас есть законные основания не исполнять свои родительские обязанности в отношении первого ребенка, забыть о нем и не содержать его? Не получится. Мать имеет полное право потребовать взыскания с Вас алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в размере МРОТ. А это в районе 10000 - 12000 руб.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).