Правомерно ли требование электросетей устанавливать новый счетчик на электроопору при замене в частном секторе?

• г. Барнаул

Скажите правомерно ли требование электро сетей, при замене домашнего счетчика в частном секторе за свой счет устанавливать новый на электро опору, при этом они отказываются менять счетчик в доме, заставляя устанавливать на электроопору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правомерно. Требуйте замены счетчика, там где он был установлен. Ссылайтесь на то, что электросчетчик должен находиться при эксплуатации не ниже 0 градусов, а также ранее счетчик был установлен дома, значит условия установки счетчика были согласованы.