Что делать, если начали начислять плату за отопление подъезда, но батареи не восстановлены?

• г. Краснодар

Нам с 1 января начали начислять плату за отопление подъезда.

Но батареи срезали лет 20-25 назад и не восстановили. А вот оплату восстановили а квитанции принесли в декабре. У меня индивидуальное отопление. , газовый котёл. Прочитала в комментариях Крымтеплоэнергоцентраль что плата сейчас будет взиматься независимо от того отапливается подъезд или нет. Что делать, посоветуйте пожалуйста. С уважение Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу по этому поводу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

Это не отопление подъезда, а ОДН по отоплению.

Что такое ОДН и должны ли мы платить за несуществующую услугу.

Не должны, пишите коллективную жалобу в прокуратуру.