Возможность допроса свидетеля обвинения через видеоконференцсвязь при отсутствии в командировке в Чечне - основание ст.УПК

• г. Оренбург

Если свидетель обвинения находится в командировке в Чечне, а у меня имеются к нему вопросы, могу ли я настаивать (и основание ст.УПК) на допросе его путем видеоконференцсвязи? Либо дело приостановить до его приезда?

Ответы на вопрос (2):

Могу подготовить соответствующее ходатайство для Вас.

Можете настаивать но на усмотрение суда.