Как получение высшего юридического образования может повлиять на возможность службы офицером в ВС РФ?

• г. Воронеж

Какое образование приветствуется в армии? Допустим я служу по контракту в звание с-т,решил получить высшее юридическое, могу ли я стать офицером в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, этот вопрос бытовой и индивидуальный, он не лежит в юридическом поле. Однако, могу вам сказать, что если вы хотите продолжить службу в МО РФ, то специальность лучше выбирать в соответствии с вакансиями МО. Получить информацию, можно в РВК (районный военкомат). Юрист - не совсем востребованная специальность в МО, им больше нужны технические специальности. Юристов - берут в военную прокуратуру, но это по блату, и военную полицию, также не всех желающих. Каждый вопрос индивидуален и, что будет через 5 лет, когда вы получите образование - не известно.

По возможности оставьте отзыв.