Как получить офицерское звание в ВС РФ при рядовом статусе, высшем юридическом образовании и возрасте 24 года

• г. Владивосток

Служу по контракту в ВС РФ звание рядовое, имею высшее образование (юридическое) какие документы нужно собрать чтоб стать офицером и мне 24 года.

Ответы на вопрос (2):

Положение о порядке прохождения военной службы

V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Вам звание офицера могут присвоить только при назначении на офицерскую должность, имеющую юридическую военно-учетную специальность. На другие офицерские должности вас не назначат, соответственно и звание не получите.