Право вдовы ветерана на получение двух пенсий и увеличение суммы по потере кормильца

• г. Казань

Я вдова ветерана боевых действий, мой супруг имел гос награды, в том числе орден Красной Звезды. Случилось несчастье, его не стало. Пенсия по потере кормильца 14000 руб. У меня стаж тоже 30 лет. Могу ли я получить две пенсии или сумму больше названного?

Ответы на вопрос (1):

Две пенсии не можете получать но можете получить пенсию мужа если она намного была больше вашей а это 40% от его пенсии обратитесь в военкомат.