Как подать жалобу на работодателя за клевету

• г. Москва

Получаю отказы в трудоустройстве, из-за того, что мой предыдущий работодатель подрывает мою репутацию, а именно оклеветал меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра. Если у Вас есть доказательства, обратитесь в прокуратуру. В настоящее время уголовная ответственность за клеветц упразднена, но введена административная ответственность. Всего доброго.

Я бы советовал подать в гражданский суд иск о защите чести, достоинства. Возможны варианты. При необходимости обращайтесь.