Как подать жалобу на работодателя за клевету

• г. Москва

Получаю отказы в трудоустройстве, из-за того, что мой предыдущий работодатель подрывает мою репутацию, а именно оклеветал меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра. Если у Вас есть доказательства, обратитесь в прокуратуру. В настоящее время уголовная ответственность за клеветц упразднена, но введена административная ответственность. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я бы советовал подать в гражданский суд иск о защите чести, достоинства. Возможны варианты. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Меня оклеветал гражданин Казахстана в чате whats app, состоящий из 255 человек. В этом чате состоят профессионалы одной области. Гражданин Казахстана в чате сообщил порочащие мою репутацию сведения. Как я могу привлечь его к ответственности, ведь репутация моя, действительно, подорвана.

Я устроилась на работу, а мой предыдущий работодатель, узнав об этом, позвонил моему новому руководителю и наговорил про меня гадости. Меня уволили. Таким образом мне испортили мою деловую репутацию. Что можно сделать в таком случае?

Здравствуйте. Что надо для того чтоб мою пенсию получал член моей семьи, а именно моя мама?

Изложу коротко. Скандальная соседка регулярно вмешивается в мою личную жизнь. Ходит ко мне на работу к моему начальнику и наговаривает на меня, тем самым подрывает мою репутацию. Моя семья-моё табу! Она приходит и рассказывает подробности разные о моей жизни. Утверждает, что я занимаюсь хищением казённого имущества. Как это всё квалифицировать и есть ли основание подать иск в суд.

Человек под вымышленным именем написал жалобу на действия работодателя на сайт Президента РФ (оклеветал его). Каким образом Работодатель может защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оклеветали в газете. Оклеветало юридическое лицо так как корреспондент написавший статью является редактором данной газеты, а также выявляется депутатом. Указав полностью мои персональные данные и место работы. Моя работа заключается в общении с местным городским и районным населением. Оклеветали в тяжком преступлении. Опорочили мою честь и достоинство. По каким статьям я могу привлечь данного корреспондента.

Можно ли привлечь бывшего работодателя к уголовной ответственности за порчу репутации и ложный донос?

Увольнение было по собственному желанию, но выяснилось что куда бы я не ходила устраиваться мой работодатель звонил и говорит что уволил по статье была поймана на воровстве и после получаю отказ..

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение