Если закончился условный срок, как это повлияет на жизнь при работе?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Основная проблема в том, что сейчас почти все работодатели требуют справку о судимости.

С уважением.

Здравствуйте. Если условный срок и испытательный срок уравнены, то судимость погашена (п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако, в информационном центре МВД останутся сведения о привлечении к уголовной ответственности. В случае трудоустройства на работу, где необходима проверка по МВД, работодатель будет проинформирован о прошлой судимости.

Уточните что значит повлияет!