Пенсионерка без штрафов - судебные приставы отменили гибдд штрафы на 2000 рублей

• г. Москва

Пенсионерка по старости. Получаю пенсию плюс доплата соц. защиты до прожиточного минимума. Судебные приставы сняли штрафы гибдд в сумме 2000. Извещения не присылали.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте.

Если это не Ваш штраф, то подавайте в суд жалобу на постановление ГИБДД с заявлением о восстановлении пропущенного срока. История с возвратом долгая, но реальная, если, конечно, по документам у Вас все четко.

Каков размер минимальной пенсии в МО. Один адвокат сказал мне, что 12000. Насколько известно мне, выплачивают до прожиточного уровня 9600.

Минимальный размер пенсии по старости в Московской области 9908 руб.

Что касается вашего вопроса, приставы имеют право удерживать задолженность с пенсии, если вы, конечно, имеете отношение к этому штрафу, посмотрите ст.101 закона об исполнительном производстве.