Вопрос о применении старой или новой редакции закона относительно раскаяния в статье 307 УК РФ

• г. Иваново

В ноябре дал как потерпевший ложные показания. Это статья 307 ук рф, по которой я могу на стадии предварительного расследования деятельно расскаяться. Но с 14.12.2019 года вносятся поправки, по которым раскаяние возможно вплоть до суда. Вопрос какой редакцией закона нужно руководствоваться, новой или старой?

Ответы на вопрос (1):

Если новая редакция улучшает Ваше положение, то кайтесь пока суд не вынес приговор. И перед законом легче положение и Вас и обвиняемого будет, и перед Богом грех замолите.