Как рассчитывать на деятельное раскаяние в случае попытки кражи в магазине и возможность покидать границы после суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня попытка кражи в магазине на сумму 1134 р. нет судимостей, первый раз вообще задержана за что то.а в каком случае я могу рассчитывать на деятельное раскаяние? На примирение сторон магазин не идет. Что делать, чтобы деятельно раскаяться? И смогу ли я покидать пределы государства после суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Такие вопросы необходимо обсуждать со своим адвокатом, который вас защищает.

Чтобы имелись смягчающие обстоятельства, в том числе "деятельное раскаяние", вам необходимо согласиться с обвинением, заявить о готовности компенсировать причиненный ущерб, и просить рассмотреть дело в особом порядке. В судебном заседании искренне просить прощения.