Сейчас сложилась такая ситуация, что нужно судиться и банк подает в суд по месту своего нахождения.

• г. Москва

В кредитном договоре есть пункт, согласно которому судебные споры разрешаются в суде по месту нахождения банка. Данный пункт кредитного договора я не мог изменить, так как договор типовой. Сейчас сложилась такая ситуация, что нужно судиться и банк подает в суд по месту своего нахождения. А я хочу, чтобы спор рассматривался в соответствие со статьей 28 ГПК РФ в суде по месту нахождения ответчика, т.е. меня. Что я должен сделать, чтобы так произошло?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае никак.

Андрей, хотеть можно всё что угодно. Но по закону спор будет рассмотрен согласно договорной подсудности.