Подскажите, как объяктивно в этой ситуации подать иск по месту моей регистрации, чем мотивировать частную жалобу в мосгорсуд.

• г. Москва

У меня договор купли-продажи машины в котором отдельным пунктом прописано-судебные споры рассматриваются по месту нахождения покупателя (меня). Я, подал иск по месту регистрации-суд вернул мотивируя ст.28 ГПК подавайте по месту жительства ответчика. В договоре четко прописанно по месту нахождения покупателя и подписано покупателем и продавцом (ответчмком) если это противоречит гпк-значит уже договор недействителен. Подскажите, как объяктивно в этой ситуации подать иск по месту моей регистрации, чем мотивировать частную жалобу в мосгорсуд. Подсказали указать ст. 32 ГПК у меня к вам большая просьба мне в частной жалобе необходимо написать, что в договоре с продавцом прописан пункт 6.1 рассмотрение суд. спора по месту нахождения покупателя, заключен в г.МОСКВА указано в шапке договора или можно без расшифровки сослаться на ст.32. отменить определение суда.

Ответы на вопрос (1):

Если оговаривалось, что рассмотрение спора по месту нахождения покупателя, то место заключения договора вообще непричем. Надо в таком случае указывать пункт договора (скорее всего, это в реквизитах сторон), в котором указано место жительства покупателя.